Понедельник, 20.01.2020, 18:01

С 20 марта по 30 ноября 2015 года проходит акция «Скажи детству без насилия: Да!»

Цель акции: Формирование толерантных отношений и убеждения нетерпимого отношения к жестокому обращению с детьми.

Задачи:

• Повысить правовую компетентность несовершеннолетних и их родителей.

• Провести профилактическую работу по предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми.

•  Оказать педагогическую помощь детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках акции были проведены

1. Классный час «Детство без насилия и жестокости»

Классный руководитель Кондратова В.Н. для учащихся 8 - 9 классов провела беседу с целью развития у учащихся черт характера, присущих толерантной личности.

2. Внеклассное мероприятие «Мир, против!»

Классный руководитель Панова Н.А. для учащихся 2 - 3 классов провела мероприятие, целью которого было воспитание отрицательного отношения к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников.

3. Конкурс рисунков «Школа – это мир!»

Классный руководитель Студеникина В.И. провела конкурс и организовала выставку лучших работ учащихся.

Положение о конкурсе рисунков "Школа - Это мир!"

4.Спортивное состязание «О спорт - ты мир!»

Учитель физкультуры  Голева Е.Ю. для учащихся 5 - 9 классов провела мероприятие, целью которого было развитие дружеских отношений внутри школьного коллектива через спортивные состязания.

5.Внеклассное мероприятие «Мы за счастливое детство»

Классный руководитель Папшева Л.В. для учащихся 1 - 4 классов провела мероприятие, целью которого было формирование у обучающихся навыков конструктивного разрешения сложных жизненных ситуаций.