Понедельник, 20.01.2020, 17:14

12.11.2015 года в нашей школе учителем истории Голевой Е.Ю. и волонтёрами антинаркотического отряда был проведён интернет- урок «Имею право знать».

Цель урока: раскрытие негативных аспектов наркопотребления во всей их широте, распространение передовых форм и методов противодействия наркомании, воспитание психологической устойчивости детей и молодежи к употреблению наркотиков.

В ходе урока детей познакомили с официальным сайтом ФСКН России (www.fskn.ru)

фотоотчёт о проведённом уроке

Памятка для родителей - осторожно наркотики

Волонтёры дали советы по использованию материалов сайта, раздали учащимся брошюры антинаркотической направленности

Репортаж "Весенняя неделя добра" (презентация)

Проект "Нет наркотикам" (презентациядоклад)

Уважаемые ученики школы просим вас ответить на вопросы АНКЕТЫ пройдя по ссылке

Конференция "Здоровье – бесценное богатство"

Цели конференции: актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни, ответственного поведения.

Учащиеся 7 - 9 классов выступали с докладами:

Проект "Сегодня в моде здоровый образ жизни"

Цель: создание школы, как пространства заботы для возникновения потребности сохранения собственного здоровья у детей.

В рамках проекта учащиеся школы  учились создавать видеоролики, в которых рассказывали о здоровом образе жизни, занятиях спортом. Лучшие работы стали участниками муниципального конкурса и заняли призовые места.

• 1 место - ученик 8 класса видеоролик "Спорт - это жизнь"
  • 2 место - ученик 5 класса видеоролик "Здоровый образ жизни"

Информационно-разъяснительные мероприятия с родителями, направленных на раннее выявление наркомании у подростков, проведенные в школе

Родительское собрание «Факторы, способствующие употреблению детьми психоактивных веществ» (посмотреть)